Вологда, 16.01.2018, 09:46

Ответственность Администрации города за содержание проезда на земельном участке без учета в реестре объектов муниципальной собственности

Вопрос №13728696 из г. Вологда
опубликован 16.01.2018, 09:46
Обязана ли Администрация города содержать проезд между домами (земельный участок), который как они утверждают относится к неразграниченной государственной собственности и не числится в реестре объектов муниципальной собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован, и на принадлежит на праве собственности физически и юридическим лицам, то участок является муниципальной собственностью. В этом случае администрация обязана содержать.

16.01.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит ли это, что можно потребовать у Администрации восстановить разрушенную асфальтовую проезжую часть и разбитые поребрики тротуара?

16.01.2018, 11:13

А кто разрушил дорогу? Если производились земляные работы, то восстановить договору обязана организация, которая разрушила. Если разрушена от времени, то подавайте жалобу в прокуратуру. Администрация обязана содержать дорогу.

16.01.2018, 11:17