Ответственность Администрации города за содержание проезда на земельном участке без учета в реестре объектов муниципальной собственности

Обязана ли Администрация города содержать проезд между домами (земельный участок), который как они утверждают относится к неразграниченной государственной собственности и не числится в реестре объектов муниципальной собственности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован, и на принадлежит на праве собственности физически и юридическим лицам, то участок является муниципальной собственностью. В этом случае администрация обязана содержать.

Спасибо за помощь!

Значит ли это, что можно потребовать у Администрации восстановить разрушенную асфальтовую проезжую часть и разбитые поребрики тротуара?

А кто разрушил дорогу? Если производились земляные работы, то восстановить договору обязана организация, которая разрушила. Если разрушена от времени, то подавайте жалобу в прокуратуру. Администрация обязана содержать дорогу.