Что делать, если на тебя возложат обвинение в утере бумаги во время практики в налоговой?
Добрый день. Претензии к вашему другу предъявлены не корректно и вы также ставите вопрос. Что значит возбуждение уголовного дела, за утерю "бумажки"? Какой "бумажки". Уголовный кодекс РФ не предусматривает привлечение к уголовной ответственности за утерю "бумажек", лишь за конкретные деяние, например, халатность, должностные преступления и т.д. А вот каким будет состав преступления, в чём он будет выражаться - это уже предметный разговор по конкретному проступку. Так что бумажки можете терять спокойно, а вот от совершения от преступных деяний пусть друг воздержится.