Куда в Санкт-Петербурге написать заявление отцу, если он против вывоза ребенка за границу?
В настоящее время данное заявление подается в орган Федеральной пограничной службы ФСБ Российской Федерации. К заявлению в обязательном порядке прилагаются нотариально заверенные копии паспорта заявителя и свидетельства о рождении ребенка. Такие дела.
Здравствуйте, Кира!
Заявление подается в орган внутренних дел (раньше этим занимались ФМС), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
Таким образом, отец может обратиться в территориальное подразделение МВД в Санкт-Петербурге.