Вопрос разрешено ли строительство гаража с въездными воротами на линии забора с соседями
Разрешается ли строительство гаража с въездными воротами на линии забора. От боковой стены до забора с соседями - 1,5 м., гараж тремя стенами пристроен к дому, но без перевязки, со щелями.
Сергей, добрый вечер! Строительство гаража с воротами на линии забора разрешается. Однако необходимо учитывать нормы, прописанные в СНиП 2.07.01-89, а именно расстояние до построек на соседнем участке не может быть менее 6 м (если есть необходимость сократить расстояние, то можно попросить у соседей письменное на то согласие). Расстояние до забора, отделяющего ваш участок от соседнего, должно быть более 1 м, минимальное расстояние от гаража до улицы или проезда не менее 5 м.