какой срок погашения судимости по статье 158 часть 3?
Если судимость была после 2013 года, то срок погашения судимости составит 8 лет после отбытия наказания, т.к. преступление тяжкое. Но это в случае реального отбывания наказания. Если не реальное, а условное, то после отбытия условного срока погашается.
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Данная статья относится к перечню тяжких преступлений.
Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." (с)
Таким образом, для осужденных за тяжкие преступления погашение судимости наступает по истечении 8 лет после отбытия наказания.
Добрый день. Сроки погашения судимости указаны в ст.86 УК РФ. статья 158 часть 3 УК относится к тяжким преступлениям, поэтому судимость будет погашена через 8 лет после отбытия наказания.