какой срок погашения судимости по статье 158 часть 3?

Какой срок погашения судимости по статье 158 часть 3?
Лучший ответ

Если судимость была после 2013 года, то срок погашения судимости составит 8 лет после отбытия наказания, т.к. преступление тяжкое. Но это в случае реального отбывания наказания. Если не реальное, а условное, то после отбытия условного срока погашается.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Данная статья относится к перечню тяжких преступлений.

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." (с)

Таким образом, для осужденных за тяжкие преступления погашение судимости наступает по истечении 8 лет после отбытия наказания.

Добрый день. Сроки погашения судимости указаны в ст.86 УК РФ. статья 158 часть 3 УК относится к тяжким преступлениям, поэтому судимость будет погашена через 8 лет после отбытия наказания.