Процедуры наследования при отсутствии приватизации квартиры и наличии гаража и машины
Здравствуйте, месяц назад умер отец, сегодня умер дед, квартира не приватизирована, остался гараж, машина, являюсь ли я наследником и, если да, то какие процедуры мне предстоят?
Добрый день. Да, являетесь. Обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство. Вам сообщат необходимый список документов и оценку чего нужно будет произвести.
То есть и в наследство на квартиру я вступить могу? Она не приватизирована, я в ней не прописан.
Здравствуйте! В наследство на квартиру Вы вступить не можете, так как она муниципальная и не являлась собственностью наследодателя. Просто договор соцнайма, так как Вы там прописаны, можно будет переоформить на Вас.