Арестован участок - что делать, если мама была поручителем в кредите и не была проинформирована о суде?
Теперь надо получать решение суда и пытаться обжаловать его. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вам необходимо в таком случае обжаловать судебное постановление на основании которого был наложен арест на участок Вашей матери!
Добрый день. А кем арестован участок - судебными приставами? Если так, то надо брать все документы у судебных приставов и идти в суд - обжаловать решение пристава, а кроме этого обжаловать и само решение суда. На сайте Арбитражного суда Краснодарского края Вы можете посмотреть информацию признаны ли банкротами Ваши знакомые. Сделать это просто, там все понятно. Если арест наложен после процедуры банкротства, все вопросы к финансовому управляющему, но сначала нужно смотреть определение суда.