Какие документы оформляются при покупке квартиры в новостройке? Заранее благодарна.
Уважаемая Виктория!
При приобретении квартиры в новом доме возможно заключение инвестиционного договора(договора долевого участия),если дом еще находится в стадии строительства и не введен в эксплуатацию, либо договора купли-продажи,в случае, если дом уже принят государственной комиссией и право собственности на квартиры в доме уже зарегистрированы на какое-либо юридическое лицо или физическое лицо.
Уточните,какой из этих двух вариантов Вас интересует.