Увольнение ветерана боевых действий по несоблюдению контракта - обязан ли он возместить оставшуюся сумму за учебу?
Добрый день. Если увольнение произведено по нарушению условий контракта со стороны работодателя и данный факт зафиксирован в личном деле и приказе по личному составу, тогда не должны.
Спасибо. Дело в том что меня отправили в административный отпуск и 6 месяцев не начисляют зарплату,. заявление на отпуск я не подписывал. Является ли это нарушением со стороны работодателя?
Если ситуация с административным отпуском такова ка Вы ее описали, то действия работодателя неправомерны не только с точки зрения подписи в заявлении, но и согласно норм действующего законодательства: статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", и статьи 128 ТК РФ. Так, отпуск без сохранения заработной платы не может быть предоставлен военнослужащему сроком на 6 месяцев
.