Владивосток, 16.01.2018, 15:10

Как вернуть деньги за оплаченные счета на комнату, оформленную на мужа, с учетом права прописки, оставленного прежним хозяином

Вопрос №13730442 из г. Владивосток
опубликован 16.01.2018, 15:10
На мужа оформлена дарственная на комнату в общежитии, но под пятым пунктом прежний хозяин оставил право прописки за собой. За человека, который не проживал, но имел прописку, мы оплачивали все счета начиная с 2008 года. Вопрос: как нам вернуть затраченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе в данном случае обратится в суд с иском о взыскании части денег с данного гражданина пропорционально количеству зарегистрированных в комнате граждан. Взыскать можно часть денег за капитальный ремонт и текущий ремонт а также за содержание жилья.

16.01.2018, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При судебном разбирательстве обязательно ли присутствие сторон?

16.01.2018, 15:34

Можно направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии одной из сторон. Могут вынести заочное решение, так что не проблема.

16.01.2018, 15:35

Можно присутствовать лично, можно нанять юриста, можно вообще не ходить а направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

16.01.2018, 15:49