Сотрудник получает уведомление о сокращении, но затем переводится на договорную должность - является ли это сокращение мнимым?

Сотрудник получил уведомление о сокращении, в связи с сокращением штата. После этого его берут на ту же должность, но уже по договору. Можно ли считать такое сокращение мнимым.
Лучший ответ

Необходимо смотреть документы по сокращению и условия нового договора, заключенного с вами, наверное, признаки мнимого сокращения есть.