И какие у него есть права на мою купленную квартиру если он у меня на иждивении?
У нас с мужем была приватизированная квартира на мое имя. мы развелись. Я купила новую квартиру. Я прописала бывшего мужа в своей новой квартире. Муж за это время стал инвалидом. Приватизированную квартиру я продала. Должна ли я была в приватизированной квартире выделить ему долю? И какие у него есть права на мою купленную квартиру если он у меня на иждивении? Кто унаследует мою квартиру после моей смерти если у меня есть сын?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Лица, которые находились не менее года до смерти наследодателя на его иждивении имеют равное право на наследство с наследниками по закону. Нахождение на иждивении доказывается в судебном порядке...
Если Вы просто зарегистрировали бывшего супруга в квартире приобретенной НЕ в период брака, то ничего ему выделять Вы не должны, даже если он получил инвалидность....
Приватизированная квартира, как понятно из Вашего вопроса, давно продана...но и там "выделять" долю собственник никому не должен....