Меня интересует вопрос: мой отец со своим родным братом прописан не в приватизированной квартире

Меня интересует вопрос: мой отец со своим родным братом прописан не в приватизированной квартире, может ли мой отец прописать в эту квартиру своего внука без согласия его брата?
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Если речь идет о муниципальном жилье, то зарегистрировать внука Ваш отец может исключительно с разрешения всех зарегистрированных. В Вашем случае - с разрешения своего брата.

К, сожалению, юридически это так.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо большое за ответ.

Регистрация несовершеннолетних без согласия остальных нанималей допускается только в случае, когда ребенок регистрируется по месту жительства РОДИТЕЛЕЙ. В остальных случаях на регистрацию ребенка потребуется согласие ВСЕХ членов семьи, ранее зарегистрированных в жилом помещении. Т.е. согласие брата Вашего отца обязательно.

Спасибо большое за ответ.