Как прописаться временно и уменьшить штраф - история без прописки в Кемеровской области.
Мне 22 года, не прописана нигде с 2007 года, на руках выписной лист из Кемерово. Сыну уже давно 15 лет, тоже нет прописки. Жилья своего нет, снимаю жилье. При трудоустройстве прописку не потребовали. Решила наконец-то прописаться временно. Боюсь вопроса: Почему так долго шла в паспортный? Как уменьшить штраф? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Штраф за несвоевременную прописку составляет 1500 - 2000 рублей, уменьшить его нельзя.
А также, если Вашему сыну 15 лет, то Вы можете заплатить штраф еще и за несвоевременное получение паспорта. При получении паспорта надо прописка. Хотя Вы, наверное ошиблись или в указании Вашего возраста, или возраста сына.
С уважением!
Вот этого я и боюсь. Спасибо за ответ и найденнную описку.
А вроде есть какой-то у них 2-х месячный срок, а я не прописана уже столько лет. Это не спасение?
Здравствуйте, Мария!
Вы пропустили уже все сроки. Боюсь, что штрафа не избежать.
С уважением!