Как правильно расторгнуть договор с банком Восточный экспресс и узнать о правомерности требования процентов, если прошло 3 недели после подписания и деньги не были сняты?
Добрый день Светлана!
Если вы получили кредит, но передумали им пользоваться, то в течение 14 календарных дней от кредита можно отказаться. Конечно, за пользование деньгами в течение 14 дней вы будете обязаны заплатить, но это будет не очень большая сумма. Предварительно уведомлять кредитора о том, что вы хотите вернуть кредит не нужно. Если банк каким-либо образом препятствует возврату денег или отказывается расторгнуть договор, то это является нарушением закона.
Банк имеет право насчитывать проценты с момента получения до дня фактического возврата кредита включительно. Начислять дополнительные комиссии за досрочное погашение банк не имеет права.