Как обжаловать решение суда, проигнорировавшего доказательства при ходатайстве о восстановлении срока по уважительной причине?
Срок по отмене приказа пропущен. Подано ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине, в связи с не получением по причине смены места жительства и возражение на судебный приказ. Приложены доказательство: копия регистрации по месту прибывания. Судья проигнорировал доказательство и судебный приказ не отменил. Куда жаловаться на действия судьи и как опротестовывать его решение?
Добрый день. Вам необходимо обжаловать это определение в суд вышестоящей инстанции. Шанс у вас неплохой. Вы составляете жалобу и через мировой суд её подаете.
Подается частная жалоба в районный суд через принявшего решение об отказе в удовлетворении возражений относительно исполнения судебного приказа мирового судью. Срок 15 дней с момента вынесения приказа.
Екатерина, не вы певрые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Нужно на определение суда об отказе грамотно составить частную жалобую
Определение на руках? Судебный приказ? Уточните.
Подавайте частную жалобу на определение в районный суд через мирового судью в течение 15 дней со дня его вынесения. Если со дня вступления в законную силу судебного приказа не прошло 3 месяца ВЫ можете подать кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд общею юрисдикции через суд первой инстанции.