Права бывшей супруги на имущество - возможность получить долю при продаже общего дома и ее влияние на процесс
Бывший муж решил продать дом, в котором прописана общая дочь. В разводе 2 года. Имущество не делили. Имею я право на половину дома? И могу я как то повлиять на эту продажу? Может мне полагается доля в денежном эквиваленте? Если да то я ее отдала бы дочери на покупку жилья. Как это все решить. Дом продает не спрашиваю меня. Дочь уже заставили выписаться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке, то дом считается совместно нажитый, и подлежит разделу равных долях. Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Спасибо за ответ!
Что нужно предпринять, чтобы приостановить сделку продажи. А вдруг сделка уже состоялась?
Здравствуйте, Елена Евгеньевна.
Можете подать иск о разделе дома как совместно нажитого имущества и одновременно ходатайство о запрете регистрационных действий, тогда муж не сможет продать дом, так как арест будет.
Если Вам требуется помощь в данном вопросе, обращайтесь.