Как выписать посторонних людей из наследованной квартиры?
По порядку:
1. Принимать наследство в установленном порядке.
2. Оформлять право собственности на жилую площадь.
3. По завершении процедуры - на правах собственника жилого помещения обращаться в районный суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако неплохо было бы узнать, каким образом у них появилась регистрация на данной жилплощади, при каких обстоятельствах, потому как в итоге всё может оказаться далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Такие дела.
При таких обстоятельствах (наличие завещания, пользователи жилой площади) вы являетесь собственником «жилой площади» и имеете полное право в судебном порядке решать вопрос об освобождении данной «жилой площади».
P.S. Прежде чем обратиться в судебные инстанции необходимо у «пользователя» выяснить, на каких основаниях (договор аренды, соглашение и т.д.) она и несовершеннолетняя дочь были зарегистрированы на жилой площади.
"Пользователи" зарегистрированы на основании договора о безвозмездном пользовании. Я про такой вообще первый раз услышала. Подскажите, пожалуйста, как решается этот вопрос в данной ситуации?