Может ли коллекторское агентство подать в суд на возмещение неустойки и пени после полного погашения задолженности по кредиту через приставов?
Добрый вечер! Подскажите может ли коллекторское агенство после полностью погашеной задолженности по кредиту по исполнительному производству (через приставов), вновь подать в суд на возмещение неустойки и пени за пользование денежными средствами.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В суд можете подавать по условиям договора.