Подскажите пожалуйста чем руководствоваться, какой статьей, какого кодекса.
Помогите пожалуйста. Проконсультируйте. В ходе судебного заседания по жалобе заявителя о незаконном прекращении дела органами прокуратуры заявитель отказался от своей жалобы и просил производство по жалобе прекратить. Через некоторое время он подает кассационную жалобу в которой основаниями необоснованности постановления суда относит то что он письменно ничего не писал, я имею ввиду отказ от жалобы. Каким образом мне обосновать в возражении данной кассационной жалобе что его доводы не верны. Подскажите пожалуйста чем руководствоваться, какой статьей, какого кодекса. Спасибо огромное. Очень жду ответа.
Уважаемая Людмила, в ходе судебного заседания стороны дают устные показания, ходатайства и т.п., которые заносятся в протокол судебного заседания (ст. 259 Уголовно-процессуального кодекса РФ). В связи с чем необязательно их заявление в письменном виде. Поэтому если кассатор утверждает, что отказ должен был быть в письменном виде, его домыслы несосотоятельны и не основаны на уголовно-процессуальном законе.
Успехов Вам.