Домоуправление отказывается возмещать стоимость линолеума после потопа - правомерно ли это?
Произошел потоп по вине домоуправления (вину они признали). Они отказываются возмещать стоимость покупки линолеума, вследствие того, что залив был холодной водой и линолеум "якобы" не пострадал. Под линолеумом образовалась плесень (запах плесени по всей квартире). Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Если отказ официальный, то уже можно готовить исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба.
С уважением.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Если отказ письменный, то необходимо подготовить исковое заявление о возмещении материального ущерба. Если всё устно, то сначала обращаетесь к ним с досудебной претензией, а после отказа - в суд.
Спасибо за ответ!