Задолженность за капремонт - почему организации требуют оплаты за неоказанные услуги?
У нас аварийный дом под снос. Мы не платили за капремонт. Сейчас приходят квитанции с задолженностью за капремонт. По факту никаких услуг фонд капремонта нам НЕ оказывал и не будет оказывать. Мы же не платим например в парикмахерской за не сделанную прическу. По чему эти организации требуют деньги за то, что они НЕ делали? А как по закону?
Добрый день, в соответствии с ч.2, ст. 169 Жилищного кодекса РФ: Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу