Способы разделения имущества в 3-х комнатной квартире с двумя собственниками по договору дарения и наследству
Вопрос не совсем понятный. Квартиру делить не нужно она уже разделена. Имущество находящееся в квартире делится исходя из семейного положения проживающих в квартире лиц. Если супруги и нет договора о размере долей приобретенного во время брака, то делится согласно СК РФ, а именно в равных долях. Если не супруги и имущество приобреталось каждым из собственников квартиры на свои личные средства то оно не делится. Извините как понял вопрос так и ответил.
Уважаемый Анатолий!
Правильнее и быстрее будет по обоюдной договоренности. Но можно и через суд. Но процесс может быть долгим.