Москва, 17.01.2018, 11:49

Можно ли проживать отдельно от родителей, когда подаешь заявление на программу с инвалидом 1 группы?

Вопрос №13734597 из г. Самара
опубликован 17.01.2018, 11:49
Стоим на очереди по программе с отцом инвалидом 1 группы. Обязательно нужно все это время проживать с родителями или можно допустим снять квартиру и жить отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр Юрьевич! Никто не запрещает вам снять квартиру и проживать отдельно от отца, оформив временную прописку по новому месту жительства, но при этом сохранить постоянную прописку с отцом-инвалидом. Главное, чтобы он или в его интересах другое лицо, не сняли вас с регистрации или не выселили из данной квартиры. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.01.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можете снять квартиру и жить отдельно, главное условие чтобы вы и ваша семья продолжали стоять на очереди имели возможность получить квартиру, чтобы вы были в этой квартире зарегистрированы по месту жительства.

17.01.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А нам сказали что мы все это время должны проживать вместе, вести общее хозяйство. А иначе нас могут снять с очереди.

17.01.2018, 12:10

Замечу что кроме вас и Ваших родственников, никто не знает. Где вы фактически проживаете, ведь фактически вы будете прописаны в квартире ваших родителей, Так что нет никаких причин для беспокойства, а подобных вопросов в жилищных органах лучше не задавать, Ваших родственников никто проверять не будет.

17.01.2018, 12:13