LSN Messenger
Владикавказ, 17.01.2018, 12:11

Как защититься от выселения, если устно приобретенная ведомственная квартира передана на баланс АМС города?

Вопрос №13734821 из г. Владикавказ
опубликован 17.01.2018, 12:11
20 лет назад устно купил ведомственную квартиру, многоквартирный дом которой передан на баланс амс города. Не зарегистрирован, документов на нее у меня нет, кроме квитанций по коммунальным платежам. АМС города хочет меня выселить. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно непонятно о какой покупке вы ведёте речь?

Ведут свою квартиру купить невозможно

На основании каких документов вселились в эту квартиру?

Если у вас есть какие-то документы на основании которых вы вселились в данную квартиру, Возможно это решение собственника, Вам необходимо обратиться в районный суд с иском к администрации города о понуждении к заключению договора социального найма.

17.01.2018, 12:16

Приветствую вас Борис. Вы можете приватизировать квартиру в силу приобретательской давности через суд. Но, чтобы вам сказать возможно это или нет, мне надо более подробно знать вашу ситуацию.

17.01.2018, 20:39

Вселился без документов, передал в руки деньги бывшему ордерному нанимателю и все! Открыл лицевые счета у коммунальщиков и вот уже 20 лет живу в квартире и плачу добросовестно за газ, свет, воду, мусор!

17.01.2018, 12:22

Вам в таком случае может помочь только обращение в суд о понуждении администрации к заключении договора социального найма

Так как факт вашей оплаты за коммунальные услуги уже свидетельствует о фактическом заключении такого договора.

17.01.2018, 12:27

Приветствую вас Борис. Вы можете приватизировать квартиру в силу приобретательской давности через суд. Но, чтобы вам сказать возможно это или нет, мне надо более подробно знать вашу ситуацию.

17.01.2018, 20:40