Проблемы с выплатой северных надбавок и пенсии - как защитить свои права?

Вопрос №13735369 из г. Мурманск
опубликован 17.01.2018, 13:43
Добрый день У меня возникла проблема. Помогите пожалуйста советом. Проживаю и работаю на Севере. Организация, в которой трудоустроена, территориально находится в СПб, там же и бухгалтерия, и юр.адрес. Трудоустроена в СПб (там же находится трудовая книжка). Фактически работаю в Мурманске. Как филиал или представительство не зарегистрированы. Северные надбавки не платятся, стаж северный не идет, как я понимаю. Что можно предпринять в этой ситуации и как объяснить работодателю, что он обязан платить все надбавки и не лишить северной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Как бы не сказали, он Вас не послушает. Да и нет законных оснований, если нет здесь филиала. Единственный выход, - в суд обращаться.

18.01.2018, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В суд подавать по месту жительства или нахождения ответчика?

18.01.2018, 08:06

Добрый день! По трудовым правам в суд можно подавать и по своему месту жительства. Или по месту нахождения ответчика, подсудность по выбору истца.

18.01.2018, 12:38

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034