Мне же говорит, что ни на что не имею право, а если буду настаивать, то придется все долги пополам делить, а их немало.
Вы имеете право на половину участка. Что касается долгов, то в любом случае сначала делится имущество, нажитое во время брака, только потом определяются долги в общем имуществе, которые (если общие) делятся пропорционально полученным долям. Доказать долг он должен, если указывает. Если представит фальшивые расписки, то всегда можно провести экспертизу даты исполнения документов. НО вам нужно знать, что ведение дела в суде через представителя - это деньги, экспертиза - платная, госпошлина - по цене имушества. В случае выиграыша вы сможете взыскать судебные расходы с ответчика. Если не полностью выиграете - то часть только сможете взыскать с него.
Мы, с моей подругой, Ольгой, понимаем, что все услуги адвокатов, экспертиза и т.д. платные услуги. Но оплата ведь это не все разом. Деваться Ольге некуда, поэтому она приняла решение судиться. Возьметесь ли Вы, уважаемая, Татьяна Вячеславовна, за это дело? Если да, то ответьте нам на наш эл.адрес.(сколько приблизительно будет стоить Ваши услуги) С уважением Галина и Ольга.