LSN Messenger
Краснодар, 17.01.2018, 14:06

Правомерно ли прекращение выплат пособия после окончания контракта и увольнения - случай из 2013 года.

Вопрос №13735531 из г. Новый Уренгой
опубликован 17.01.2018, 14:06
Добрый день! Моя жена и я работали по контракту на международном проекте в крупной иностранной компании. Во время работы жена ушла в декрет и родила ребенка. После рождения ребенка международная организация платила пособие несколько месяцев (4 месяца) и далее прекратила, мотивируя тем, что срок действия трудового договора закончился а также после окончания трудового договора она была уволена (через 4 месяца) так как срок действия трудового договора закончился. Правомерны ли действия этой международной компании согласно Законодательства РФ? Дело происходило в 2013 году.. Заранее большое спасибо. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Андрей. Срок исковой давности по трудовым спорам по вопросам увольнении 1 месяц, по остальным вопросам касающиеся трудовых отношений составляет 3 месяца. Таким образом, Ваш вопрос потерял актуальность еще в 2013 году и по существу является чисто философским. С уважением.

17.01.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если бы такая ситуация произошла бы вчера, то это было бы правомерно ли? Спасибо...

19.01.2018, 07:25

При истечении срока соглашения, происходит увольнение. И наличие детей не имеет к этому отношения. Руководитель имеет гарантированное законом право реализовать увольнение женщины с ребенком до трех лет по срочному договору.[quote][/quote]

21.01.2018, 10:52

Юридические услуги в Новый Уренгой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034