Как уменьшить выплаты по алиментам бывшей супруге - подавать на алименты или обратиться к суду?
Посоветуйте что лучше сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам бывшей супруге моего мужа. Мне подать на алименты или же супругу обратиться с заявлением об уменьшении алиментов?
А обязателен ли второй этап подачи документов на уменьшении алиментов? Разве приказ, который мне дадут на руки не является основанием, чтобы платить детям в равной степени по 16,5%?
Добрый день!
Судебный акт, который вам выдадут на руки будет являться документом, свидетельствующим о том, что вы будете получателем алиментов на содержание ребенка. Второй этап по времени совместите с первым. Пока будет рассматриваться ваше дело, ваш муж отнесет копию иска своему судье. К моменту, как вам будут назначены алименты, решится дело по снижению алиментов.
1. Сперва Вы подаете на алименты (у него будет основания для аргументации в суде) или заключите нотариальный договор об уплате алиментов;
2. Потом муж уже подает на их уменьшение.
Добрый день!