Неизвестный долг - Как обжаловать незаконные требования налоговой службы и действия банка и судебных приставов?
На работе под давлением заставили взять карту банка с депозитной суммой. Данную сумму я выплатил, но по сообщению банка на карту внесли еще сумму, которую я не просил и в договоре это не было отражено. Новую сумму я не расходовал, но как потом выяснилось вновь внесенная сумма стала кредитной и на неё стали начисляться проценты и стали поступать звонки и письма с требованием погашения. Учитывая. Что вновь внесенной суммой я не пользовался, я ни какого погашения не делал. Тем не менее на сайте госуслуг появилось сообщене, что в налоговй за мной числиться долг, который предъявили судебные приставы за судебные издержки. На суд меня повесткой не приглашали, судебное решение мне не высылали и его я не имею. Вопросы:
1. Что нужно сделать, чтобы этот долг был признан налоговой службой не законным требованием и долг убрали?
2. На каком основании закона налоговая служба выставила мне данную сумму без моего предварительного уведомления?
3. Куда обжаловать и где найти действенны меры на не законные действия банка и судебных приставов?
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
Ответ на Ваш ваши вопросы может быть предоставлен только после правовой экспертизы соответствующих документов. Рекомендую Вам обратиться с документами к юристу, причем чем раньше, тем лучше, т.к. пропуск соответствующих сроков может привести к непоправимым последствиям.
Без анализа документов - не ждите адекватных ответов на вопросы.
С уважением, Блинов А.Е.
Спасибо за вашу работу!