Отчисленный студент колледжа возвращается после распоряжения директора - законность и правомерность действий
Единогласным решением педагогического совета студент колледжа был отчислен за неуспеваемость и регулярные пропуски занятий по итогам перового семестра. Через два дня после начала второго семестра директор своим распоряжением берет его обратно. Имеет ли право директор это делать. На уведомление что буду по этому вопросу консультироваться у юриста в Министерстве образования области угрожает увольнением. Насколько правомочны действия директора.
Педагогический Совет может рекомендовать, представить на отчисление студента, отчислить студента после утверждения директора. Директор колледжа является единоличным исполнительным органом, он отвечает за работу учреждения, за образовательный процесс. Поскольку прием студентов осуществляется не педсоветом, а приказом директора, то и отчисление оформляется таким же нормативным актом. Угрожать за мнение отличное от иного работодатель и любое должностное лицо не имеет право.