Красноярск, 17.01.2018, 16:57

Внук прописан в неприватизированной квартире, квартира неприватизированная. Какие он имеет права? Бабушка умерла.

Вопрос №13736461 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2018, 16:57
Внук прописан в неприватизированной квартире, квартира неприватизированная. Какие он имеет права? Бабушка умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он там зарегистрирован один, то его законный представитель должен переоформить договор социального найма

Всего Вам доброго, знайте свои права!

17.01.2018, 16:58

Прописан не один-вместе с папой. Папа захотел её продать.

17.01.2018, 17:02

Неприватизированную квартиру отец продать не сможет, необходимо пройти процедуру приватизации. Отец является его законным представителем. И сын имеет равные права с отцом.

17.01.2018, 17:06

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то продать ее невозможно. Ребенок имеет право на участие в приватизации квартиры. Нужно согласие родителей ребенка.

17.01.2018, 17:07