Возможность оплаты автокредита с просрочкой - можно ли банку изъять автомобиль без суда на реализацию?
У меня образовалась просрочка по автокредиту за 3 месяца изза задержки заработной платы. Очередной платеж подойдет 25.01.2018 г. У меня есть возможность выплатить задолжность но частями не всей суммой сразу до очередного платежа и встать в график выплат. Срок кредита 5 лет, и заканчивается он в апреле 2018 г. Т.е. уже почти весь долг выплачен. Может ли банк изьять автомобиль без суда на реализацию за копейки?
Лучший ответ
Здесь необходимо уточнить, если это автокредитование, то нужно читать Ваш договор. Если обычный потребительский кредит, То банк должен обратиться в суд.
Ответ не по существу вопроса.