Пользователь 9111.ru

После кражи цветочных горшков, несовершеннолетнему сыну грозит ответственность и необходимость законного представителя

Несовершено летний сын с другом совершил кражу двух цветочны гошков возле дома культуры на сумму 1800-р,через два месяца ему исполняется 18 лет. Нужен ли ему законный представитель, адвокат и могут ли ему дать потписку о невыезде? Он был ранее судим ему присудили штраф в сумме 3500-р который был сразу выплочен. И что ему за это может быть?
Лучший ответ

Своими действиями Ваш сын с другом совершили преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Адвокат присутствует при проведении следственных действий с несовершеннолетними обязательно, законные представители (родители) по их ходатайству. Я не думаю, что за столь незначительное преступление будет избираться мера пресечения, связанная с заключением под стражу, скорее всего подписка о невыезде. Если с момента уплаты штрафа прошел год, то судимость снята и погашена, а если нет, то дела плохи.