Москва, 17.01.2018, 18:06

Как правильно оформить отказ от ипотеки и передачу доли в квартире при наличии материнского капитала?

Вопрос №13736843 из г. Москва
опубликован 17.01.2018, 18:06
Как оформить и где документы... Муж хочет отказаться от ипотеки и своей доли в квартире (он является заемщиком, внесен материнский капитал)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вывод из созаемщика по кредитному договору возможен только с согласия банка. Также нужно согласие банка на отчуждение доли в квартиру. Решайте вопрос с банком.

17.01.2018, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно ли как-то оформить другие соглашешения через нотариуса, например, о том, что он отказывается от своей доли в квартире после выплаты мной ипотеки?

17.01.2018, 18:17

Если доли уже изначально определены по договору купли-продажи, то делить нечего. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества не заключите. Попытайтесь получить согласие банка на отчуждение доли.

17.01.2018, 18:31