Может ли это повлечь за собой увольнение?
Нет оснований для увольнения из полиции.
Если уголовное дело частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон, то это не является основанием для увольнения из полиции.
Основаниями увольнения сотрудника полиции со службы в полиции являются:
осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (ст. 40 ФЗ "О полиции"
.
Да, это основание для увольнения