Можно сформулировать заголовок следующим образом - Хочу оформить квартиру по 1/2 доли на каждого через нотариуса, но риэлтор настаивает на оформлении в Росреестре - какое решение будет правильным?
У меня второй законный брак, покупаем квартиру, но хочу сделку у нотариуса, чтобы оформить документом на каждого (мужа и себя) по 1/2 доли, но риэлтор настаивает провести сделку не у нотариуса а в Росреестре с двумя выписками Не пойму почему? У меня свой сын, у мужа свои дети, внуки, естественно каждый из нас свою долю хочет в дальнейшем своему ребенку Правильное мое решение через нотариуса? Понимаю, что затратно, но думаю надёжно Прежняя квартира была оформлена по 1/2 доли на каждого документом Соглашение о разделе совместно нажитого имущества Спасибо.
Здравствуйте! Если собственность общая долевая у продавцов, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Обрщайтесь к нотариусу.
Просто Вы еще заплатите за услуги нотариуса. А так если покупателями являетесь Вы и муж в равных долях и это прописано в договоре купли-продаже. То и в дальнейшем вы получите выписки из ЕГРН где будут указаны собственниками Вы и муж. Так что если хотите потратить лишние деньги, то можете и заверить договор у нотариуса.