Влияние дарственной на квартиру на иски за алименты и кредит - возможные последствия и проблемы
Александр, на квартиру, как впрочем и на иное Ваше имущество, может быть наложен арест. Кроме того, если Вам подарил квартиру не близкий родственник, то Вы обязаны уплатить НДФЛ с неё. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что дарственные не пишут, а заключают, иначе говоря, дарственная - это договор дарение, является односторонней безвозмездной сделкой.
Вообще, если кругом одни долги, то имущество подаренное могут арестовать в счёт возмещения задолженности. Спрятать не удастся, так как будет запрос суда, на который дадут ответ.