Какого вида доказательства мама должна предоставить суду, что бы ей дали отсрочку по выплатам.
Моя мам взяла кредит, но по неким причинам не смогла полностью погасить. Недавно ей пришло письмо от судебных приставов, что будут описывать имущество, но никаких ценностей дорогих предметов у неё нет. Какого вида доказательства мама должна предоставить суду, что бы ей дали отсрочку по выплатам. И можно ли чтоб задолжность частично снимали с пенсии? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Розалия! Вы пишете про письмо от судебных приставов. Это постановление или письмо от коллекторов "ПРИСТАВ"? Был ли суд? Если же все таки суд был и Вы об этом не знали,то необходимо обжаловать решение суда .Если же Вы не хотите связываться, то Вам необходимо оборатиться к судебным приставам исполнителям и написать на имя Начальника отдела суд.приставов заявление о взыскании долга с пенсии ,могут взыскать до 50% ежемесячно.Удачи!