Шахты, 17.01.2018, 21:29

В каком суде подавать заявление об увеличении алиментов после достижения совершеннолетия дочерью от первого брака?

Вопрос №13737875 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2018, 21:29
Было решение районного суда о признании отцовства и взыскании алиментов в размере 1/6 (так как имелась несовершенолетняя дочь от первого брака). В настоящее время дочери от первого брака исполнилось 18 лет. В какой суд подавать заявление об увеличении алиментов: в тот же районный суд, где было установление отцовства и взыскание алиментов или мировым судьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исковое заявление об изменении размера алимнетов с 1/6 части до 1/4 части подается мировому судье по месту жительства ответчика (отца ребенка).

17.01.2018, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Получается мировой судья имеет право изменить решение на 1/6 вынесенное районным судом?

17.01.2018, 21:36

Мировой судья не изменяет решение районного суда, а мировой судья изменяет размер алиментов. Так как дела связанные с алиментами подсудны мировому судье, то иск нужно подавать мировому судье.

17.01.2018, 21:43