В какой суд подавать иск о взыскании алиментов на ребенка.
В какой суд подавать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, районный или мировым судьям?
Лучший ответ
Подаете в районный суд если есть спор
Спасибо за ответ! спора нет, бывший муж настаивает на том, чтобы я подала на алименты, не знаю, для чего ему это нужно.
Подаете в районный суд если есть спор
Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье либо по месту жительства ответчика,либо по вашему месту жительства.
Также вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Это быстрее,но приказ проще оспорить.
Спасибо за ответ!