Новошахтинск, 15.12.2013, 19:05

Можно ли продать дом если земля не в собственности?

Вопрос №3073816 из г. Новошахтинск
опубликован 15.12.2013, 19:05
Можно ли продать дом если земля не в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля муниципальная? Да,можно продать дом, новому собственнику перейдет право пользования соответствующим земельным участком в том же объеме, что и у Вас.

15.12.2013, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напрашивается вопрос - а дом в собственности? Если нет, то нет.

15.12.2013, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если найдёте покупателя, то можно

14.09.2016, 17:51

Можно продать дом, если на земельный участок нет свидетельства о праве собственности, новые собственники дома оформят земельный участок!

18.01.2018, 13:26

Конечно можно. В соответствии с законодательством, земельный участок под строением уже Ваш. Продавайте, а новые собственники, далее выкупят или возьмут в аренду и далее выкупят, землю у администрации.

18.01.2018, 13:30

Скажите пожалуйста, а межевание участка нужно делать для продажи дома, в этом случае?

19.01.2018, 09:06

Для продажи дома, межевание участка не требуется. Вы можете сделать договор в простой письменной форме. Далее, собственник дома уже, будет делать межевание и оформлять землю.

21.01.2018, 10:13