Как расторгнуть брак без согласия супруга и найти его, если имеются дети и неуплачиваются алименты?
Можно ли расторгнуть брак без согласия супруга? (двое несовершеннолетних детей, на алименты подано год назад, алименты не выплачиваются,) местонахождение супруга неизвестно!
Да, можно. Если дети зарегистрированы с Вами по одному адресу, предъявляйте иск о расторжении брака по месту Вашего жительства (регистрации) мировому судье соответствующего судебного участка. Если по разным адресам - то же самое, только мировому судье судебного участка по последнему месту регистрации супруга.
Здравствуйте! Да, конечно, можно подать такое исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.или по своему месту жительства 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Можно, но только при рассмотрении вопроса о расторжении брака в районном суде. Подробнее готов проконсультировать по телефону или у нас в офисе.