Просто в свое время оформили на него, чтоб вопросов не возникало.

У меня такой вопрос: нужно оформить дарственную на дом, собственник мой дед, но он живет в другой республике, а дом находится в Татарстане, к тому же на дом есть только договор купли продажи, план дома, свидетельства на собственность нет, на землю документов нет, мало того несколько лет назад у нас ураганом снесло крышу (дом не жилой, черновая отделка), соответственно теперь дом без крыши и мансардного этажа, и теперь план дома другой получается, что нужно сделать прежде чем оформлять дарственную, и сколько \это займет времени, дед у меня очень старый, в случае его смерти наследников много,6 детей и куча внуков, а дом то наш. просто в свое время оформили на него, чтоб вопросов не возникало.
Лучший ответ

Пусть дед выпишет нотариальную доверенность на дарение этого дома и вышлет вам. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Ваш дедушка может оформить доверенность на Вас на сбор документов для надлежащего оформления дома и земельного участка,а что бы не было пртендентов из числа иных наследников,необходимо оформить завещание на данный дом,именно на Вас,если он конечно этого хочет.