Как отказаться от прописки и приватизации при переселении квартиры с сестрой на двоих в договоре соцнайма?
Можете не прописываться - это право, а не обязанность. При приватизации сестрой квартиры стоит оформить отказ, т.к. по переселения дали на 2 человек и видимо Вы также указаны в договоре соц. найма. Ст. 9 гк рф.
Добрый день. В случае приватизации квартиры сестрой вы сможете оформить заявление об отказе в приватизации.
Всего Вам хорошего.
Да я тоже в договоре есть.. но в отделе приватизации сказали что от меня им отказ не нужен.. так как я не вселился и не прописался.. Почему?
Добрый день. Я был в отделе приватизации, сказали что от мен яотказ не нужен так как я не прописан и вселился Это правильно?
Здравствуйте, Антон! Если Вы не прописаны в этой квартире, следовательно, согласно Закону о приватизации, не можете являться сособственником данной квартиры вместе с сестрой. Поэтому, все верно, отказ от приватизации от Вас не требуется.