Угроза пистолетом в новогоднюю ночь - почему молчание по заявлению моей подруги?
Добрый день! После подачи заявления должны были выдать талон-уведомление о принятии заявления. Вашей подруге необходимо узнать к кому из дознаватель попало ее заявление и поинтересоваться у него о ходе проведения действий по установлению лица, угрожавшего. Скорее всего в настоящее время проводятся оперативные действия по установлению лица, угрожавшего пистолетом (проверяются видеокамеры возле места происшествия, отрабатываются лица, которые ранее были замечены в аналогичных действиях). Скорее всего никого не найдут и в возбуждении уголовного дела будет отказано. Если найдут, то все будет зависеть от тех показаний, которые даст данное лицо.
Если вынесут постановление об отказе в возбуждении дела его можно обжаловать в прокуратуру или суд. для возбуждения дела необходимо чтобы она воспринимала угрозу лишения жизни реально.