Попытка убийства двумя людьми - мирное урегулирование и возможное уголовное дело

Мне угрожали убйством два человека: один с ножом, второй был с пистолетом (травмат), оба они сейчас находятся в больнице, один с поверхностными ранами, шеи второй с проникающим ранением в грудь-оба были в нетре 3 вом состоянии. Никаких заявлений от них нет, они хотят примирения, так как осознают свои действия не правильными и всячески готовы идти мне на встречу. Мною в свою очередь было написана явка с повинной о произошедшем в полиции, где взяли объяснение о произошедшем, так же сдал им свой нож и пистолет которым мне угрожали так же написал заявление об угрозе жизни. Конфликт произошел у них со мной на нервной почве, один из угрожал убийством, провацировал на драку в интернет салоне есть свидетели, после они ушли, через 10 минут они пришли и попросил меня выйти с ним на разговор спокойным голосом, на тот момент я подумал что они осознали свою не правоту и мы решим всё словесно. Но получилось так что мне отвели секунды жизни после чего меня застрелят, а ему терять нечего, мол, и так осталось мало жить. К действиям я перешел как мне показалось после слов которые он сказал своему другу митя, давай!, который доставал нож из чехла. Теперь как я понимаю со слов полиции мне грозит уг.дело по ст.111. подскажите как можно разрешить этот, обе стороны хотят примирения.

Лучший ответ

вам надо решать вопрос по необходимой обороне,тем более их было двое, были с оружием и угрожали жизни и здоровью, вам надо сказать что оружие пистолет восприняли реально и угрозу тоже тем более действовали угрожающе, и еще что они говорят на что показывают,это дело можно и в их пользу повернуть, и еще возбудили уже дело или нет по 111 УК РФ, могут и по превышению пределов необходимой обороны эта статья легче 111, а по явку с повинной, как говорят опера явка с повинной верная дорога в тюрьму,это такая шутка у ментов,

Благодарю Вас за полезную консультацию!