Возможно ли перечислять алименты на сберкарту детей для обеспечения их финансового благополучия?
Жена подала исковое заявление на расторжения брака и взыскание алиментов на двух несовершеннолетних детей. Не хочу перечислять денежные средства бывшей супруге на ее карту т.к. она тратить все деньги на себя а не на детей. Хочу открыть сберкарту на детей и туда перечислять алименты до 18 лет. Возможно ли такое? Спасибо!
Здравствуйте. Если дети останутся с матерью, то она вправе распоряжаться перечисляемыми ей алиментами (в пользу детей, разумеется, но, по своему усмотрению).
Добрый день Ваня, в вашем случае конечно можно поступить данным образом который вы предлагаете, но карта будет у ребенка, и как вы узнаете что деньги тратятся на него а не на мать, поэтому только лишь путем определения места жительства с вами, можно добиться желаемого, иначе раз суд определяет место жительства с матерью то именно она до 18 ти лет распоряжается ден средствами детей.
Если сам буду покупать что им надо, продукты, одежду, буду платить за учебу... чеки буду предоставлять в судебным приставам. Возможно ли так?
Нет Ваня, так не получится. Если место жительство детей определено с матерью, то единственное, что вы можете сделать, то это добиться в судебном порядке изменения порядка выплаты алиментов (50% взыскателю, 50% на счёт ребёнка)