Процедура выписки ребенка из приватизированной квартиры - необходимые документы и порядок действий
Ирина, здравствуйте! Согласно закону, у Вас есть два варианта.
1. Идете в паспортный стол (ОУФМС), пишете заявление о снятии вас с ребенком с регистрационного учета. В заявлении указываете адрес, куда выбываете. на руки получаете листок убытия. Когда прибудете в новое место жительства, предъявите данный листок убытия. И встанете на регистрационный учет по новому месту жительства.
2. Переезжаете в другое место жительства. Идете в паспортный стол (ОУФМС), заполняете ф. 6 (бланк дадут), отдаете документы на постановку на регистрационный учет. Сотрудники паспортного стола (ОУФМС) самостоятельно отправят отрывной талон ф. 6 в Ваше прежнее место жительства, где вас с ребкном снимут с рег. учета уже без Вашего присутствия.
В обоих случаях, на снятие с рег. учета и на постановку на рег. учет ребенка требуется согласие отца ребенка, если таковой указан в свидетельстве о рождении (если он не лишен род. прав, либо нет решения суда об определении места жительства ребенка с Вами). Более ничье разрешение не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.