Арбитражного управляющего;
В соответствии со ст. 14. Порядок созыва собрания кредиторов Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ О несостоятельности банкротстве собрание кредиторов созывается по инициативе:
арбитражного управляющего;
комитета кредиторов;
конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов.
Поясните пожалуйста, имеются в виду голосующие проценты или не менее 10 процентов общей суммы всех требований, включенных в реестр.
Лучший ответ
Имеется в виду сумма требований включенных в реестр в 3 очередь ( дает право голоса) Сумма требований по пеням и штрафам не участвует в голосовании..